Авторизация:

 Запомнить
Регистрация

Приложение Карта Дня
Приложение Карта Дня

Амулеты божества



Главная » Амулеты и талисманы » Амулеты божества

Амулет "Бог счастья Эбису" Амулет "Бог счастья Эбису"
Один из 7 богов счастья Эбису - покровитель рыбалки и торговли. Он, разумеется, с удочкой, с рыбой и в высокой шапке. В наше время бизнесмены решили считать Эбису своим покровителем. Он - Бог благосостояния, честного труда и символизирует справедливость, честность в делах. Особенно популярен среди рыбаков, моряков и фермеров.

Амулет "Бог счастья Дзюродзин" Амулет "Бог счастья Дзюродзин"
Один из 7 богов счастья Дзюродзин – божество науки, путешествий, охоты. Он тоже бывает с ребенком, свитком и оленем. Отличить его от Фукурокудзю можно по менее вытянутому черепу и по покрытой голове.

Амулет "Бог счастья Бисямонтен" Амулет "Бог счастья Бисямонтен"
Один из 7 богов счастья Бисямонтен - бог богатства и сокровищ, страж Севера, наказывает Зло, лечит болезни, изгоняет демонов.

Амулет "Бог счастья Фукурокудзю" Амулет "Бог счастья Фукурокудзю"
Фукурокудзю считается в Японии покровителем ученых, бизнесменов, шахматистов и врачей. Иероглифы его имени означают: Фуку - счастье , Року - богатство, Дзю - долголетие. Бог ученой карьеры, мудрости и интуиции. Само изображение Фукурокудзю свидетельствует о большом уме и мудрости: его голова имеет необычайно вытянутые размеры, гротескные черты лица, глубокие поперечные морщины на лбу, в руках он обычно держит посох со свитком. Иногда Фукурокудзю приравнивается к божеству долголетия Дзюродзину.

Амулет "Бог счастья Дайкокутэн" Амулет "Бог счастья Дайкокутэн"
Один из 7 богов счастья Дайкокутэн - бог земледелия, достатка, процветания, удачи. Символизирует достаток. Фермеры считают его своим покровителем.

Амулет "Богиня Бендзайтэн" Амулет "Богиня Бендзайтэн"
Богиня Бендзайтэн – единственная женщина среди семи божеств счастья, дарующая богатство и счастье, покровительница музыки и искусства, изображается с лютней в руках.

Амулет "Хотей с карпом" Амулет "Хотей с карпом"
Хотей с карпом – в Китае всегда к карпу относились с большим почтением. Ведь для китайцев, карп - это символ выносливости, целеустремленности и упорства. В учении фен-шуй статуэтка "Хотей с мешком денег и карпом" символизируют богатство, гармонию и мудрость. В зависимости от зоны, в которой находится данный символ, он приносит удачу в разных сферах жизни. Он просто необходим тем людям, которым не хватает целеустремленности.

Амулет "Хотей на жабе" Амулет "Хотей на жабе"
Если Хотея с мешком, сидящего на трехлапой жабе поставить в юго-восточном секторе дома, то такой амулет принесет богатство и достаток. Соединение двух мощных денежных амулетов служит превосходным активатором укрепления и развития вашего благосостояния. Трехлапая денежная жаба – это китайский мифический персонаж для привлечения денег.

Амулет "Хотей с Драконом" Амулет "Хотей с Драконом"
Когда Хотей изображается с Драконом, это гарантия привлечения основательного капитала, успешного развития дела или возможность открытия своего бизнеса с привлечением серьезных финансовых вложений. Дракон символизирует силу и великодушие, мужество и выносливость, счастье и благополучие, удачу и творческие способности. Он несет дух возрождения и изменений, представляет собой продуктивные силы природы.

Амулет "Хотей с коромыслом" Амулет "Хотей с коромыслом"
Хотей с коромыслом – символ внезапно свалившегося богатства. Говорят, что если Хотей держит в руках коромысло, то это символизирует оправданное ожидание значительных богатств. Если Хотей держит коромысло, а на нем - Монетку счастья и корзину золотых слитков - это оправданное ожидание огромного богатства.

Амулет "Хотей с персиком" Амулет "Хотей с персиком"
Когда Хотей (Смеющийся Будда) держит персик в руках, он приносит в дом долгие годы здоровой жизни. Персик - это символ бессмертия, зажатый в левой руке, - обещает долгие годы здоровой жизни.

Амулет "Хотей в пирамиде" Амулет "Хотей в пирамиде"
Хотей, сидящий в пирамиде, предопределяет людские судьбы и помогает в осуществлении заветных желаний. Согласно учению фэн-шуй, присутствие Хотея благоприятно скажется на любом жилом помещении, так как считается, что изображение этого божества излучает жизненную энергию Ци. Кроме того, Хотей способен поглощать всю негативную и смертоносную энергию внутри дома.

Амулет "Хотей (смеющийся Будда)" Амулет "Хотей (смеющийся Будда)"
Чем толще животик монаха-путешественника, тем больше его могущество. Любые мечты способен осуществить этот весёлый бог. Он дарит людям изобилие и процветание по их мечтам и надеждам, надо только произвести 300 потираний животика статуэтки Хотея. Секрет огромного животика – Хотей питается неудачами и проблемами людей. Являясь богом радости и веселья, он забирает из жизни человека всё плохое.

Амулет "Фея персикового цветка (Хэ Сянь Гу)" Амулет "Фея персикового цветка (Хэ Сянь Гу)"
Амулет "Фея персикового цветка (Хэ Сянь Гу)" по Фэн-шуй является амулетом незамужних женщин. Дословно с китайского языка, ее имя означает – «Бессмертная дева Хэ». Это единственная женщина, которая входит в пантеон восьми бессмертных.


Страницы:

 
1



   

Смотрите также:


Новогодние и рождественские гаданияСвятки – это время между Рождеством (7 января) и Крещением (19 января). Еще в древности, когда люди поклонялись языческим богам, Святки считались лучшим временем для различных гаданий. Предлагаем вашему вниманию самые интересные старинные народные святочные и рождественские гадания.
Гадание на любовь и отношения на ТароРасклад на картах Таро используется для выяснения отношений, прогноза любовных перспектив. Это гадание показывает отношения друг к другу и открывает занавесу тайн взаимоотношений.
Онлайн гадание на картах Таро «Кого Выбрать?»Ситуация любовного выбора часто случается и бывает очень тяжело определиться со своими чувствами по отношению к сразу двум людям. Данный расклад поможет определиться с будущим отношений, узнать как относится к вам каждый из претендентов на ваше расположение и каков исход ситуации. Данное гадание дает ответ на вопросы "Кого из двух парней выбрать?", "С кем из двух быть", "За кого выйти замуж" и другие, касающиеся любовного выбора.
Гадание на картах Таро «Прогноз на год»Этот расклад карт таро расскажет о том, что ожидает Вас в новом или текущем году. Он сосредоточен на вопросах, которые будут актуальны в течение следующих 12-ти месяцев, и может быть использован в любое время года. Этот расклад лучше делать в конце года текущего или в начале предстоящего, если он используется в середине года, то некоторые из карт коснутся прошлого (те месяцы, которые уже прошли), одна настоящего (текущий месяц), и несколько будущего.