Авторизация:

 Запомнить
Регистрация

Приложение Карта Дня
Приложение Карта Дня

Главная » Расшифровки карт, расклады » Список гексаграмм книги перемен И-цзин

Список гексаграмм книги перемен И-цзин





Уникальность И-Цзин заключается в том, что Книга Перемен дает развернутое толкование ситуации с возможными вариантами ее развития. Отвечая, И-Цзин описывает сложившуюся ситуацию и дает варианты ее развития, в зависимости от тех действий, которые Вы предпримите или не предпримите. Гадая по Книге Перемен, Вы не только определите развернутую характеристику Вашей жизненной ситуации, но и получите конкретную рекомендацию. Если Вы будете действовать согласно ей, то сможете прийти к оптимальному решению Ваших проблем и даже к самому благоприятному для Вас развитию событий.

Доверьтесь интуиции.


• "Книга Перемен" учитывает влияние на Вашу судьбу всех внешних сил и личных стремлений. Возможно, некоторые афоризмы будут Вам непонятны. Тогда сосредоточтесь на образах, возникающих у Вас при прочтении гексаграммы.

Один и тот же текст, в зависимости от вашего внутреннего состояния, может дать вам абсолютно разные ответы.

"Книга перемен" или "Каноны перемен" состоит из 64 символов-гексаграмм, каждая из которых выражает ту или иную жизненную ситуацию во времени с точки зрения ее постепенного развития. Символы состоят из шести черт каждый; и эти черты обозначают последовательные ступени развития данной ситуации. Шесть черт составляются из двух триграмм.

Черты гексаграмм бывают двух типов: цельные и прерванные в средине. Первые символизируют активное состояние, свет, напряжение, а вторые - пассивное состояние, тьму. То есть прерывистые линии символизируют инь, непрерывные линии - янь. Возьмите лист бумаги и ручку. Возьмите 3 одинаковые монеты.

Сосредоточтесь на Вашем вопросе... Готовы? Тогда начинайте подбрасывать монеты...

Поочередно бросайте монеты (в любом порядке). Это надо сделать шесть раз, чтобы получить шесть черт и составить гексаграмму. Линии чертите снизу - вверх, т.е. сначата чертите нижнюю линию и продвигайтесь вверх.

- Если 2 или 3 монеты легли на орла - начертите сплошную линию.
- Если 2 или 3 монеты упали вверх решкой - начертите прерваную линию.

Из 6 начертаных Вами линий образуется гексаграмма, которая укажет Вам ответ на вопрос.

Чтобы найти в таблице толкование своей гексаграммы, мысленно разделите Вашу гексаграмму на две равные части (триграммы): верх и низ. Затем на пересечении этих фигур вы ищете номер своей гексаграммы в таблице (как пример выделена гексаграмма 23). После чего Вам остается лишь прочитать толкование выпавшего символа кликнув по цифре и обдумать, насколько верно оно описывает Вашу жизненную ситуацию.

Гадание онлайн на книге перемен И-цзин

Нижняя
триграмма
Верхняя часть Вашей гексаграммы - верхняя триграмма
Цянь (Небо)Дуй (Водоем)Ли (Огонь)Чжэнь (Гром)Сунь (Ветер)Кань (Вода)Гэнь (Гора)Кунь (Земля)
Цянь (Небо)
Дуй (Водоем)
Ли (Огонь)
Чжэнь (Гром)
Сунь (Ветер)
Кань (Вода)
Гэнь (Гора)
Кунь (Земля)

   

Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение

Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение