Авторизация:

 Запомнить
Регистрация

Приложение Карта Дня
Приложение Карта Дня

Амулет "Кот Манеки Неко" — символ богатства и благополучия, он приглашает богатство в дом



Главная » Амулеты и талисманы » Амулет "Кот Манеки Неко"

Амулет "Кот Манеки Неко" — является в фэн-шуй одним из самых счастливых талисманов для дома. Дословно «манеки-неко» переводится как «манящий кот» или «зовущий кот». Считается, что, в зависимости от того, какая лапа у кота поднята, талисман привлекает либо удачу, либо клиентов, поэтому очень часто его выставляют в магазинах и ресторанах.

Правда, мнения насчет того, какая лапа за что отвечает, разнятся, а иногда можно встретить котиков и с двумя поднятыми лапами. Некоторые восточные жесты отличаются от привычных нам. Кот Манеко, называемый в восточной мифологией манэки-неко, с поднятой лапкой является символом богатства и благополучия. Считается, что он приглашает богатство в дом.
Древняя легенда гласит, что в один из храмов ходило очень мало посетителей, и как-то раз кошка одного из его монахов стала приглашать посетителей в храм, стоя именно в такой позе. Заинтересованные люди заходили в храм, после чего туда пошли и щедрые пожертвования от прихожан.

Амулет "Кот Манеки Неко" можно повесить недалеко от входной двери или в юго-восточном секторе Вашего дома.

Так, в Японии принято звать кого-то, подняв согнутую в локте руку и, отвернув ладонь от лица, совершать при этом волнообразные движения пальцами, что для нас выглядит, скорее, как прощальный жест. Движения кошки, когда она умывается, напоминают именно этот жест. Есть примета, что, когда кошка умывается, — это к гостям. Можно предположить, что именно благодаря этому считается, что кот-талисман зазывает посетителей в те заведения, где выставлена статуэтка.

Иногда у манеки-неко есть нагрудник — такой же, как у божества Дзидзо, покровителя детей. Считается, что, в зависимости от того, что держит кот в лапах, он обладает теми или иными магическими свойствами: например, монетка привлекает богатство, рыба приносит удачу, а шар символизирует мудрость. Если у манеки-неко закрыты глаза, это значит, что его владелец осуществит свои мечты в ближайшее время, а если открыты, то в будущем.

Разноцветные коты Манеки-Неко

И японцы, и китайцы очень трепетно относятся к цветам и верят в их особые силы, поэтому цвет манеки-неко тоже играет роль. За редким исключением, в Китае и в Японии значения цветов примерно совпадают, поэтому при изготовлении талисманов зачастую используются одни и те же цвета. Самый распространённый «окрас» манеки-неко — трёхцветный: белый с чёрными и коричневыми пятнышками, как у прообраза талисмана — японского бобтейла. Такая расцветка приносит удачу. Очень часто амулеты делают белыми, что символизирует чистоту и ясность, или черными, чтобы они отпугивали злых духов. Красные или розовые коты привлекают любовь и привносят в дом гармонию, жёлтые и золотые манеки-неко служат для привлечения богатства, а зелёные — для обретения здоровья и ясности ума.

   

Смотрите также амулеты и талисманы:





Перейти в каталог амулетов (оберегов)

Смотрите также:


Гадание на картах Таро «Что думает обо мне?»Порой так важно узнать о мыслях волнующей персоны: что чувствует, как относится и что чувствует по отношению к вам. Это онлайн гадание на картах Таро откроет вам самое сокровенное относительно задуманной персоны - что он думает о вас.
Онлайн гадание «Да или Нет?»Это гадание для тех, кто хочет получить конкретный вопрос да или нет, на поставленный вопрос.
Гадание на картах Таро Ленорман «Четыре карты»Гадание «4 карты» на картах Ленорман создано в первую очередь для предсказания событий будущего, объяснения важных событий прошлого и текущее положение дел. Также этот расклад дает совет как нужно вести себя в той или иной ситуации. Простое на первый взгляд гадание из четырех карт является универсальным и подходит для большинства вопросов.
Онлайн гадание по книге судебОнлайн гадание на книге судеб даст вам ответ на самый тревожащий вас вопрос.


Комментарии:



Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение

Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение