Авторизация:

 Запомнить
Регистрация

Приложение Карта Дня
Приложение Карта Дня

Амулеты 4-х стихий: Стихия Огня — кельтские амулеты этой стихии были самыми сильными, они защищали дом и маленьких детей



Главная » Амулеты и талисманы » Амулеты 4-х стихий: Стихия Огня

Кельтские амулеты 4-х стихий - стихия Огня. Огонь для кельтов воистину был святилищем, он защищал, оберегал и очищал. На потухших углях костров выпекали хлеб, который должен был излечить от всех болезней. А самым главным оберегом дома у кельтов была головешка из костра, зажигаемого на холме Тара в день праздника Самайн. После гонцы разбегались в разные стороны Ирландии, неся головешки от священного огня в каждый город, а оттуда в каждый дом.

Огненная сила и ее стихия очень часто использовалась для изготовления амулетов. Амулеты этой стихии были самыми сильными, они защищали дом и маленьких детей. Очень. часто амулеты этой стихии называли оберегами Бригиды, ведь она была богиней огня, поэзии и кузнечного дела. Она считалась хранительницей домашнего очага и уюта.

Самым распространенным домашним амулетом был Крест Бригиды, его делали из соломы и вешали над входом в дом. Если же кто-то из членов семьи отправлялся в странствия, то такой же оберег делали из дерева или метала и одевали на шею, он должен был защищать путника и способствовать его возвращению домой.

Кроме Креста Бригиды, существовали так же Сердце Бригиды, Кольцо Бригиды, Браслет Бригиды – они считались наилучшими оберегами для детей.

Амулеты огня были самыми простыми в изготовлении. Очень мощным оберегом считался уголек , поднятый из ритуального костра. Его прятали в деревянную или металлическую оболочку и носили на шее. Огненные обереги, в основном, защищали дом, домашний очаг, детей и уют.

   

Смотрите также амулеты и талисманы:





Перейти в каталог амулетов (оберегов)

Смотрите также:


Гадание на картах Таро «Расставание»Расставание с партнером всегда накладывает грустные мысли и переживания, данный расклад «Расставание» ответит на главные вопросы о Вас и партнере и поможет разобраться в мыслях и принять правильное решение.
Гадание на картах Таро «На Желание» онлайн Любое желание может исполниться, если знать как правильно поступить, что предпринять и скрытое влияние на дело. с помощью этого расклада Вы можете помочь своему желанию сбыться выполняя рекомендации карт таро.
Гадание на картах Таро «На измену»Онлайн гадание на картах Таро «На измену» позволяет получить ответы на такие волнующие вопросы как: Отношение партнера к вам, есть ли факт измены, как сложатся отношения в будущем и как предотвратить измену. С помощью этого расклада Вы можете проверить верность партнера и разобраться в сложившейся ситуации.
Гадание на рунах одина «Ситуация»Расклад на 6 рунах одина на Ситуацию поможет вам разобраться с проблемой, ее причинами и подскажет варианты решения. Древнейшее гадание на рунах неимоверно точно предсказывает будущее, настоящее и прошлое.


Комментарии:



Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение

Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение