Авторизация:

 Запомнить
Регистрация

Приложение Карта Дня
Приложение Карта Дня

Новогодние и рождественские гадания



Главная » Статьи » Новогодние и рождественские гадания

Святки – это время между Рождеством (7 января) и Крещением (19 января). Еще в древности, когда люди поклонялись языческим богам, Святки считались лучшим временем для различных гаданий.

На Святки любой человек, не обращаясь к экстрасенсам и гадалкам, может с помощью нехитрых старинных народных гаданий заглянуть в свое будущее, девушки – узнать имя и характер суженого, а также узнать каким будет наступающий год.

Ночь перед рождеством – это особое время для гаданий. Говорят в эту ночь гадания отличаются особой точностью, потому что, по народным поверьям, в эту ночь граница между миром мертвых и живых истончается, и на землю приходят таинственные силы. Именно в эту ночь девушки гадали на любовь, на суженого, на имя будущего мужа, на исполнение желаний и просто на судьбу.

Предлагаем вашему вниманию самые интересные старинные народные святочные и рождественские гадания:



Карточные гадания на святки
Карточные рождественские гадания - самые точные и правдивые. Традиционно принято гадать на обычных игральных картах, загадывая вопросы о любви, суженном и будущем.

Самое популярное рождественское гадание с зеркалом
Еще в старину, с помощью зеркала и двух горящих по бокам свечей девушки гадали на суженого. Это гадание считалось самым правильным, хотя и несло в себе опасность, некоторые девушки падали в обморок от страха и от увиденного в зеркале во время гадания.

Гадания на имя суженого
Порой так хочется узнать имя заветного будущего мужа или кавалера? Предлагаем вам старинные рождественские гадания, которые помогут открыть занавесу тайны и подскажут вам самые интересные детали будущих отношений.

Гадание для рождественских вечеринок «соедини сердца»
Это интересное веселое гадание, которое можно провести в любой компании в рождественскую ночь.

Цыганские Рождественские гадания
Цыганские Рождественские гадания - самые увлекательные и точные. Вы сможете повторить два традиционных цыганских гадания в домашних условиях.

Гадание на миске с замерзшей водой
Это очень простое рождественское гадание на судьбу с использованием миски и воды :)

Гадание на свечах в скорлупках грецких орехов
Старинное гадание на судьбу и удачу в новом году. Для исполнение такового рождественского гадания вам потребуются всего лишь свечи и скорлупки грецких орехов.

Рождественское гадание на воске (свечах) и пепле
Рождественские святочные гадания по тени - одни из самых популярных. Предлагаем вам два очень простых гадания по тени от воска и бумаги.

Гадания по коту и петуху
Гадания на суженного с помощью обычных кота и петуха - одни из самых простых и традиционных рождественских гаданий. Убедитесь сами насколько они простые и интересные :)

Гадание по туфле - откуда ждать сватов
Традиционное рождественское гадание по туфельке или сапожку на жениха.

Рождественское гадание по книге
Это известное всем гадание. В старину гадали на Псалтыре. Сейчас можно взять абсолютно любую книгу.

Толкование рождественских сновидений - «вещий сон»
Как гласит придание - рождественские сны вещие и к ним нужно прислушиваться. Наиболее популярные гадания по вещим рождественским снам мы описали в этой статье.

Время идет, и вот уже мы с вами живем в век высоких технологий и социальных сетей, планшетов и смартфонов, выдающихся открытий и достижений науки. Но, как поется в известной песне: «устроены так люди, желают знать, что будет..» Гадания остаются востребованными и совершенно неподдающимися научным обоснованиям. Какие процессы, природные или психологические лежат в их основе, практически не известно.

Но, тем не менее, гадания на святки, карты, руны, воск или кофейная гуща действительно предсказывают будущее. Больше половины людей в мире верит в гадания и предсказания.

Есть несколько условий для того, чтобы рождественские гадания были правдивыми. Гадать лучше после захода солнца, рядом не должно быть домашних животных – считается, что они могут помешать духам давать правдивые ответы, если вы гадаете с помощью свечек, то их лучше купить в храме. И перед началом гаданий нужно прочесть молитву. И еще один совет – все гадающие, конечно, рассчитывают получить благоприятную информацию. Если вдруг предсказание будет негативным, предвещающим болезнь или потери – не нужно расстраиваться и впадать в панику. Гадание может быть предупреждением и просто советом, какие узкие места есть в нашей жизни, предупреждением, что мы делаем что-то не так, что есть что-то, что нужно учесть и исправить. Возможно, мы давно откладываем необходимый визит к врачу, не занимаемся спортом, не следим за своим весом или не занимаемся благотворительностью и не помогаем родным. Сделайте нужные выводы, действуйте правильно и всё в жизни сложится хорошо.


   

Смотрите также:


Гадание на картах Ленорман «Совместимость с любимым»Гадание на картах Ленорман на Совместимость с любимым - довольно точный расклад, который поможет определить совместимость в физическом, моральном и финансовом плане с любимым вами человеком или с человеком, с которым вас связывают романтические отношения. Перед началом гадания, закройте глаза и задумайте лицо человека, с которым у вас отношения, а также его имя и фамилию.
Рождественское гадание на картах ТароИздревле было принято на кануне Рождества гадать на судьбу. Мы предлагаем вам расклад на картах Таро "Рождественский", который в полной степени обрисовывает все тайные нюансы предстоящего года. Онлайн гадание "Рождественское" приоткроет занавесу тайн Нового года.
Онлайн гадание на трех рунахГадание на трех рунах дает ответы на такие вопросы как: суть сложившейся ситуации, направление действий и ситуация следующая за нынешней.
Гадание на рунах - «Афродита», гадание на отношенияЭтот расклад используется для анализа любых взаимоотношений. Он проясняет ситуацию в настоящем, указывает на ошибки, а также поможет определить отношение человека, который вам дорог.