Авторизация:

 Запомнить
Регистрация

Приложение Карта Дня
Приложение Карта Дня


Перейти в категорию: Амулеты для веб-сайта

Ганеша - сильнейший талисман



Ганеша - в индуизме бог мудрости, достатка и изобилия, успеха и благополучия, здоровья и мудрости. Бог Ганеша - один из наиболее известных и почитаемых во всём мире богов индуистского пантеона. Изображается Ганеша в виде полного человека с головой слона с одним бивнем (легенда гласит, что Ганеша потерял свой бивень в битве с Парашурамой - Богом Вишну, перевоплотившимся в человека).

Чаще всего Ганеша со змеей на поясе и восседает на своей вахане — крысе (по другой версии, землеройке или даже собаке). Вахана (на санскрите - восседать, ехать на чём-либо).

В индийской мифологии — объект, или существо (персонаж), используемое богами как средство передвижения (обычно — ездовое животное). Количество рук разнится от двух до тридцати двух в зависимости от облика. Иногда его изображают с тремя глазами. В двух верхних руках у Ганеши трезубец и лотос. В трех руках он держит топор, аркан и иногда раковину. Четвертая рука Ганеши изображена так, как будто он передает дары, но очень часто в руке у него лада - сладкий шар, сделанный из гороховой муки. В пятой руке у него посох, этим посохом он помогает людям, толкая их вперед. А четки символизируют направленность к духовности и знаниям. Конфета в его хоботе означает сладость от освобождения. Ну а змея, обвившаяся вокруг него, это энергия, которая может проявляться в разных формах. Большие уши ему даны для того, чтобы не пропустить не одну просьбу от человечества. Нимб над головой свидетельствует о его святости.

Не менее, чем в Индии Ганешу почитают в Китае. Самое популярное поклонение ему - это произношение его «тысячи имен» на распев.

Ганеша считается не только богом мудрости, но и устраняет всевозможные препятствия. Он является покровителем и мощным символом удачи в бизнесе, а также покровителем торговли и путешествий, помогает обрести авторитет и влияние.

Статуэтку Ганеши лучше всего помещать в зону помощников на Северо-Западе. Его фигурку также можно поставить на рабочий стол. В этом случае он поможет вам увеличить ваши доходы и будет стимулировать профессиональные успехи.

Также Ганеша помогает тем людям, которые занимаются науками, ремеслами, музыкой и танцами. Бытует мнение, что чем больше статуя Ганеша, тем большее богатство он принесет. Талисман Ганеша, в основном, изготавливают из драгоценных и полудрагоценных металлов и камней. А в Индии фигуры Ганеша делают из пластика, что не мешает индусам почитать его.

   

Смотрите также:


Виртуальное гадание: Слова ВанталыСлова Ванталы - это интереснейшие высказывания и афоризмы китайской философской школы "Дао Цзи Бай". Для вас будет выбран случайный афоризм, над которым стоит поразмыслить, для решения проблемы или разрешения ситуации.
Онлайн-гадание на книге перемен И-цзинУникальность И-Цзин заключается в том, что Книга Перемен дает развернутое толкование ситуации с возможными вариантами ее развития. Гадая по Книге Перемен, Вы не только определите развернутую характеристику Вашей жизненной ситуации, но и получите конкретную рекомендацию. Если Вы будете действовать согласно ей, то сможете прийти к оптимальному решению Ваших проблем и даже к самому благоприятному для Вас развитию событий.
Гадание на картах Таро «Одна карта»Этот расклад поможет с принятием сложного решения, разъяснит суть проблемы или даст ответ на волнующий вопрос и спрогнозирует ход дел на будущий день.
Гадание на картах Таро «Характеристика личности»Хотите узнать особенности характера человека, его привязанности, образ жизни, достоинства и недостатки? Тогда этот расклад таро для вас. Двенадцать карт Таро расскажут вам все, что Вы хотели бы знать о интересующей вас личности. Обратите внимание: старшие арканы показывают приоритетные черты для этого человека.