Авторизация:

 Запомнить
Регистрация

Приложение Карта Дня
Приложение Карта Дня

Значение карты Таро ошо Дзен «Двойка радуги От момента к моменту»



Эта карта требует, чтобы мы оставались бдительными к тому, что происходит здесь и сейчас, не вовлекаясь в другие пространства и времена. Жизнь - это великий океан. В нем вы можете играть, если отбросите свои суждения, предпочтения и далеко идущие планы.Что бы вам не встретилось на пути, будьте доступны. И не волнуйтесь, если вы споткнетесь или упадете; просто встаньте, отряхнитесь, улыбнитесь и идите дальше.

Смысл карты: Прошлого еще нет, а будущего еще нет; и то, и другое движется в несуществующих направлениях.

Одно когда-то существовало, но уже не существует, а другое еще даже не начало существовать. Прав только тот человек, который живет от мгновения к мгновению; чья стрела направлена к мгновению, которое всегда здесь и сейчас; где бы он ни был, все его сознание, все его существо вовлечено в реальность ''здесь'' и в реальность "сейчас''. Это единственно правильное направление.

Настоящее - это золотые ворота. Здесь и сейчас - это золотые ворота. ... И вы можете быть в настоящем, только если вы не честолюбивы - вы не достигаете чего-либо, нет желания достичь силы, денег, престижа, даже просветления, потому что все амбиции уводят вас в будущее. Только не честолюбивый человек может оставаться в настоящем. Человеку, который хочет быть в настоящем, не нужно думать, нужно только увидеть ворота и войти. Опыт придет, но его не нужно обдумывать заранее.


   

Комментарии:



Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение

Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение