Авторизация:

 Запомнить
Регистрация

Приложение Карта Дня
Приложение Карта Дня

Значение карты Таро ошо Дзен «Королева воды Восприимчивость»



Корлева Воды несет с собой время безграничности и благодарности за все, что предлагает жизнь, безо всяких ожиданий и требований. Ни обязанность, ни мысль о заслуге или вознаграждении не важны. Чувствительность, интуиция, или сострадание - качества, которые сейчас освещают путь, растворяя все препятствия, которые отделяют нас друг от друга и от целого.

Смысл карты: Слушание это один из основных секретов вхождения в храм Бога. Слушание означает пассивность. Слушание означает совершенное забывание себя - только тогда вы можете слушать. Когда вы внимательно кого-либо слушаете, вы забываете себя. Если вы не можете забыть себя, то вы не слушаете. Если вы слишком эгоистичны, вы только притворяетесь, что вы слушаете - вы не слушаете. Вы можете кивать головой, иногда можете говорить да или нет - но вы не слушаете. Когда вы слушаете, вы становитесь только каналом, восприимчивостью, лоном: вы становитесь женственным.

Вы не можете достичь Бога как агрессивный захватчик, победитель. Вы можете достичь Бога только... или, лучше сказать, Бог может вас достичь, только если вы восприимчивы, женственно восприимчивы. Когда вы становитесь "инь", восприимчивостью, дверь открыта. И вы ждете. Слушание - это искусство стать пассивным.

   

Комментарии:



Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение

Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение