Авторизация:

 Запомнить
Регистрация

Приложение Карта Дня
Приложение Карта Дня


Перейти в категорию: Амулеты для веб-сайта

Амулет Глаз Гора (Уджат)



Глаз Гора (Всевидящее око Уджат, Удьят, глаз Хора) — это амулет в виде глаза, под которым изображена спиралевидная линия энергии и вечного движения.

Есть две разновидности ока: левое и правое, белое и черное. Один талисман олицетворяет Солнце Ра, другой — Луну Осириса. Кроме того, существуют глаза-уджат с руками, которыми они держат бант жизни или жезл в виде папируса.

Глаз Гора (Удьят) - защитный амулет, оберегающий обладателя от воздействия злых сил. Кроме того, око Хора обладает целительной силой, он способен избавить от многих болезней. Поскольку жрецы считали недуги аналогом битвы Гора и Сета, амулет глаз Гора заживляет раны (для этого оберег прикладывают к ране лицевой стороной вниз через 5 слоев бинта), лечит чесотку и проказу, и даже избавляет от жажды.

Чтобы оберег работал, его необходимо постоянно носить на себе, лучше всего как подвеску, хотя допускаются кольца и браслеты с изображением глаза.

Уджат  в переводе означает «зеленый». Это название амулет получил от папируса, который был эмблемой Нижнего Египта. Зеленый цвет символически связан с возрождением природы, с идеей вечного возвращения и воскресения, что подтверждает способности ока Хора воскрешать умерших. Поэтому этот символ часто изображали на надгробиях или вкладывали в мумии (либо надевали на шею, сгибы пальцев), чтобы защитить мертвых в потустороннем мире.

Глаз Гора может быть выполнен на белом фоне в зеленом, синем или сине-зеленом цвете. При необходимости допускаются элементы и красного цвета. Материал для изготовления талисмана весьма разнообразен: драгоценные и полудрагоценные камни, золото, серебро, цветной фаянс, воск, медь и дерево.

Амулет «Святое око Гора» -  знак благоприятного отношения со стороны чужих людей, начальников и сослуживцев. Он символизирует предвидение и всезнание, приобретённые благодаря чувственному восприятию мира. Означает вездесущность, постоянное присутствие богов, которые видят всегда и везде — око напоминает об этом. «Святое око Гора», носимое как амулет, защищает от недоброжелательных взглядов вышестоящих в какой-либо иерархии, от зависти и ревности, которые могли бы усложнить судьбу или препятствовать карьере.

Приглашаем Вас поучаствовать в проекте «Защити свой сайт от сглаза ;)»



Для того, чтобы защитить свой сайт от сглаза, достаточно разместить кнопочку с глазом Гора на свой сайт или блог.

   

Смотрите также:


Гадание на картах Таро «Пять карт» онлайнРасклад таро «Пять карт» расскажет о важном событии прошлого, которое могло повлиять на нынешний ход дел..
Защита сайта от сглаза ;)Предлагаем Вам разместить глазик-амулет, защищающий Ваш сайт от сглаза. Глазик одновременно является ссылкой на эту страничку, размещая такую кнопочку - Вы не только защищаете свой сайт от сглаза, но и помогаете популяризировать идею "ЗАЩИТИ свой сайт от сглаза" в сети интернет.
Гадание на картах Ленорман «Перспектива замужества»Данный расклад карт Таро Ленорман предназначен для того, чтобы определить возможен ли брак с задуманным человеком, какова будет совместная жизнь с ним, как сложатся ваши отношения в будущем и как вы относитесь друг к другу. Перед началом гадания сконцентрируйтесь и задумайте лицо и имя и фамилию человека с которым Вы подразумеваете брак и нажмите по колоде 8 раз.
Гадание на картах Таро «Одна карта»Этот расклад поможет с принятием сложного решения, разъяснит суть проблемы или даст ответ на волнующий вопрос и спрогнозирует ход дел на будущий день.