Авторизация:

 Запомнить
Регистрация

Приложение Карта Дня
Приложение Карта Дня

Значение карты Таро ошо Дзен «Десятка огня Подавление»



Настоящее послание этой карты заключается в том, чтобы найти целительную отдушину для этого потенциального взрыва. Важно найти способ высвобождать любые напряжения и стрессы, которые существуют внутри вас. Избейте подушку, попрыгайте, уйдите от людей и кричите в пустое небо - все, что встряхнет вашу энергию и позволит вам свободно двигаться. Не ждите, пока случится катастрофа.

Смысл карты: Фигура человека на этой карте буквально завязана в узлы. Его свет до сих пор сияете внутри, но он подавил свою жизненность, пытаясь соответствовать столь многим требованиям и ожиданиям. Он отдал свою энергию и зрение в обмен на то, чтобы быть принятым теми силами, которые его заточили. Трещины от извержения вулкана, которые виднеются на краях изображения, указывают на опасность подавления таким способом естественной энергии.

На санскрите это называется "алайя вигьян" - дом, где вы накапливаете в подвале то, что вы хотите, но не можете сделать из-за обусловленностей общества, культуры, цивилизации. Оно постоянно накапливается и косвенно влияет на ваши действия, вашу жизнь. Вы не сталкиваетесь с этим прямо - вы столкнули его во тьму, но из тьмы оно продолжает влиять на ваше поведение. Опасно сохранять все эти подавления внутри себя. Есть возможность того, что все эти подавления достигнут предела, и человек сойдет с ума. Сумасшествие это не что иное, как все эти подавления, доходящие до точки, когда вы не можете их более контролировать. Но безумие приемлемо, в то время как медитация нет - и медитация это единственный способ сделать вас совершенно разумными.

   

Комментарии:



Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение

Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение