Авторизация:

 Запомнить
Регистрация

Приложение Карта Дня
Приложение Карта Дня


Перейти в категорию: Амулеты для веб-сайта

История турецкого амулета против сглаза



Мифы и легенды о существовании дурного глаза мы находим во всех культурах мира. В течение многих столетий люди пытались защитить себя от влияния сглаза изобретая различные методы.

Жители Индии, например, ставят маленькую черную точку на щеку, подбородок или лоб младенца или ребенка. Особо застенчивые, наносят ее за ухо, скрывая от посторонних взглядов. Ношение украшений, подвесок или талисманов также является весьма распространенной практикой. Изображение глаза, способного видеть все зло и нейтрализовать его, очень популярно.

Первые упоминания о дурном глазе (сглазе) были обнаружены на древних глиняных табличках из Месопотамии, возраст которых более 5000 лет. И сегодня многие культуры признают его существование: иудаизм, христианство, мусульманство, буддизм, индуизм. Вера в то, что дурной глаз существует, наиболее сильна в Европе, Африке и Средиземноморье.

Окружающий нас мир мало изучен. Как говорят, сглаз может привести к различным заболеваниям, происхождение которых современная медицина не может объяснить и, соответственно, эффективно лечить.

Наиболее эффективным средством предотвращения влияния дурного глаза является ношение и использование турецких амулетов в виде бусин, подвесок и кулонов, которые носят на шее или в виде браслетов, прикрепляют к одежде, к вещам повседневного пользования или вешают на стену.

Общепринята практика дарить новорожденным или младенцам такие амулеты, потому что именно маленькие дети наименее защищены от различных форм влияния извне.

Приглашаем Вас поучаствовать в проекте «Защити свой сайт от сглаза ;)»



Для того, чтобы защитить свой сайт от сглаза, достаточно разместить кнопочку-глазик на свой сайт или блог.

   

Смотрите также:


Гадание на Таро «Пентакль», есть ли порча?Гадание на картах Таро «Пентакль» предназначен в первую очередь для людей, у которых дела идут из рук вон плохо и появилось подозрение магического воздействия (порчи). Данное гадание подскажет есть ли магическое воздействие, как улучшить ситуацию, чего стоит опасаться и кто главный недоброжелатель в сложившейся ситуации. Ели последняя позиция расклада - благоприятная карта, то причина ваших неприятностей в чем-то другом.
Гадание на картах Ленорман «Перспектива замужества»Данный расклад карт Таро Ленорман предназначен для того, чтобы определить возможен ли брак с задуманным человеком, какова будет совместная жизнь с ним, как сложатся ваши отношения в будущем и как вы относитесь друг к другу. Перед началом гадания сконцентрируйтесь и задумайте лицо и имя и фамилию человека с которым Вы подразумеваете брак и нажмите по колоде 8 раз.
Гадание на картах Таро «Что думает обо мне?»Порой так важно узнать о мыслях волнующей персоны: что чувствует, как относится и что чувствует по отношению к вам. Это онлайн гадание на картах Таро откроет вам самое сокровенное относительно задуманной персоны - что он думает о вас.
Гадание на картах Таро Дзен Ошо «Любовь и отношения»Это гадание на картах Таро Дзен Ошо помогу вам разобраться в отношениях с близким человеком, возлюбленным, коллегой или знакомым. Мудрые истины помогут исправить и наладить отношения и ответят на волнующие вопросы.