Авторизация:

 Запомнить
Регистрация

Приложение Карта Дня
Приложение Карта Дня

Амулеты 4-х стихий: Водная стихия — кельтский амулет, который приносит могущество, силу и власть



Главная » Амулеты и талисманы » Амулеты 4-х стихий: Водная стихия

Кельтские амулеты 4-х стихий - водная стихия. Древние кельты верили в то, что всё имеет в природе свою душу. Душу природы кельты делили на четыре составляющих: душа воды; душа огня; душа земли; душа луны (света, солнца, воздуха). У всех этих амулетов было и разное предназначение. Кельтские амулеты - это амулеты исключительно добра. Считается, что кельтский амулет будет действенным лишь у человека со светлыми мыслями, а злому человеку может принести несчастье.

«Диск Латенский» - главный талисман воинов, защищающий хозяина своего от физической опасности и насилия.

Вода у кельтов символизировала силу, быстроту, упорство. Ее связывали с Драконом, давшим жизнь всей планете. К водной стихии относились амулеты, дарившие могущество, силу и власть. Водными амулетами могли пользоваться не все, это разрешалось лишь друидам (высшая каста кельтов) и воинам. Для простых кельтов они считались слишком сильными, носить женщинам водные амулеты запрещалось. Это было связано с тем, что покровителем воды был дракон, символизировавший мужскую силу и мужское начало (в этой части мифология кельтов перекликается с китайской).

Чаще всего, амулеты этой стихии были сделаны в форме дракона или волны. Они выполнялись из прозрачных материалов, голубоватого или синего оттенков.

Одним из наиболее известных амулетов этой серии является «Красный Дракон». Название произошло от древней кельтской легенды. Этот амулет призван приносить удачу, усиливать природные склонности хозяина. Чаще всего им пользовались воины.

Еще один очень известный амулет водной стихии - «змей Готланда». Этот амулет использовали друиды и жрецы. Он дарил своему хозяину мудрость змеиную, хитрость, силу мысли. Есть легенда, что такой амулет носил сам Король Артур.

   

Смотрите также амулеты и талисманы:





Перейти в каталог амулетов (оберегов)

Смотрите также:


Гадание на игральных картах «Судьба» на прошлое, настоящее и будущееГадание, наилучшим образом предсказывающее будущее - это, несомненно, гадание на традиционных игральных картах. Расклад «Судьба», состоящий из четырех карт покажет вам события прошлого, повлиявшие на ситуацию или жизнь в общем, настоящее и будущие события. Перед началом гадания сконцентрируйтесь и задайте свой вопрос.
Гадание на картах Ленорман «Совместимость с любимым»Гадание на картах Ленорман на Совместимость с любимым - довольно точный расклад, который поможет определить совместимость в физическом, моральном и финансовом плане с любимым вами человеком или с человеком, с которым вас связывают романтические отношения. Перед началом гадания, закройте глаза и задумайте лицо человека, с которым у вас отношения, а также его имя и фамилию.
Гадание на цыганских картах «План»Расклад План на картах малого цыганского оракула позволит Вам оценить, подлежит ли осуществлению план который вы задумали, и какими должны быть действия для его осуществления.
Расклады карт Таро для самостоятельного гаданияВ этом разделе Вы найдете схему раскладов карт Таро для самостоятельного гадания.


Комментарии:



Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение

Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение