Авторизация:

 Запомнить
Регистрация

Приложение Карта Дня
Приложение Карта Дня

Амулеты 4-х стихий: Водная стихия — кельтский амулет, который приносит могущество, силу и власть



Главная » Амулеты и талисманы » Амулеты 4-х стихий: Водная стихия

Кельтские амулеты 4-х стихий - водная стихия. Древние кельты верили в то, что всё имеет в природе свою душу. Душу природы кельты делили на четыре составляющих: душа воды; душа огня; душа земли; душа луны (света, солнца, воздуха). У всех этих амулетов было и разное предназначение. Кельтские амулеты - это амулеты исключительно добра. Считается, что кельтский амулет будет действенным лишь у человека со светлыми мыслями, а злому человеку может принести несчастье.

«Диск Латенский» - главный талисман воинов, защищающий хозяина своего от физической опасности и насилия.

Вода у кельтов символизировала силу, быстроту, упорство. Ее связывали с Драконом, давшим жизнь всей планете. К водной стихии относились амулеты, дарившие могущество, силу и власть. Водными амулетами могли пользоваться не все, это разрешалось лишь друидам (высшая каста кельтов) и воинам. Для простых кельтов они считались слишком сильными, носить женщинам водные амулеты запрещалось. Это было связано с тем, что покровителем воды был дракон, символизировавший мужскую силу и мужское начало (в этой части мифология кельтов перекликается с китайской).

Чаще всего, амулеты этой стихии были сделаны в форме дракона или волны. Они выполнялись из прозрачных материалов, голубоватого или синего оттенков.

Одним из наиболее известных амулетов этой серии является «Красный Дракон». Название произошло от древней кельтской легенды. Этот амулет призван приносить удачу, усиливать природные склонности хозяина. Чаще всего им пользовались воины.

Еще один очень известный амулет водной стихии - «змей Готланда». Этот амулет использовали друиды и жрецы. Он дарил своему хозяину мудрость змеиную, хитрость, силу мысли. Есть легенда, что такой амулет носил сам Король Артур.

   

Смотрите также амулеты и талисманы:





Перейти в каталог амулетов (оберегов)

Смотрите также:


Гадание на рунах - «Вопрос», одна рунаГадание на одной руне - является самое четким и простым, потому что не отвлекает различными вариантами развития ситуации и в точности дает ответ на поставленный вопрос.
Гадание на картах Таро «Одна карта»Этот расклад поможет с принятием сложного решения, разъяснит суть проблемы или даст ответ на волнующий вопрос и спрогнозирует ход дел на будущий день.
Гадание на картах Таро «Характеристика личности»Хотите узнать особенности характера человека, его привязанности, образ жизни, достоинства и недостатки? Тогда этот расклад таро для вас. Двенадцать карт Таро расскажут вам все, что Вы хотели бы знать о интересующей вас личности. Обратите внимание: старшие арканы показывают приоритетные черты для этого человека.
Гадание на игральных картах «4 короля»Гадание на четырех королей позволяет проверить чувства и отношение к вам сразу 4 мужчин. Для начала гадания необходимо вписать имена четырех разных мужчин и задумать вопрос, например, «как ко мне относится?» и карты покажут вам отношение этих людей к вам.


Комментарии:



Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение

Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение