Авторизация:

 Запомнить
Регистрация

Приложение Карта Дня
Приложение Карта Дня

Древне - славянский амулет "Сварог" — двойной круг с чередующимися полукружьями – символизирует круговорот солнца по небосводу и обещает своему обладателю удачу во всех начинаниях и успех на любом участке жизненного пути



Главная » Амулеты и талисманы » Древне - славянский амулет "Сварог"

Сварог – это божество, в котором заключена вся небесная сила и огонь. Именно поэтому его всегда изображали в виде круга, по периметру которого развивались языки от пламени. Это очень мощный оберег для юношей и мужчин, так как в его мощи заключена сила еще трех богов – Световида, Перуна и Хорса.

Какую помощь оказывает амулет Сварог и от чего защищает:
- Сварог является защитником нерешительных и неуверенных в себе людей;
- он оберегает людей от злого умысла;
- С помощью Сварога семейные узы становятся прочнее;
- Сварог дарит людям больше упорства и практичности в работе;
- он помогает людям творческих профессий в их труде, а также улучшает деловые качества.

Сварогов крест - этот амулет является символом славянской ведической культуры. Его довольно редко можно встретить в специализированной литературе и ведических первоисточниках. Все дело в том, что сам крест никогда не применяли как одиночный оберег. В стародавние времена Сварога называли богом с четырьмя лицами. Его лица являлись своеобразными символами четырех сторон света – юга, севера, востока и запада. Такой крест – это символ величественности и покровительства Всевышнего бога, создавшего нашу вселенную. Обереги в виде креста славяне никогда не изготавливали. Они считали, что его крестообразная форма не может защитить человека и может нанести им непоправимый вред. Его вышивали на одеждах, чтобы сделать ее более гармоничной. С его помощью можно усилить магический эффект находящихся рядом защитных оберегов.

Звезда Сварога - это один из самых интересных символов язычества. Этот же символ часто называют Квадрат Сварога или Звезда Руси. В некоем смысле это тоже свастика или коловрат, но выполненный в более сложном варианте, с пересекающимися линиями и замкнутыми в определённом узоре лучами. В основе Квадрата Сварога можно увидеть не только зашифрованный коловрат, но и ромб. Ромб в древнеславянской орнаменталистике олицетворяет поле, плодоносящую силу, Мать-Сыру Землю, поэтому этот знак может быть носимым как мужчиной, так и женщиной. Четыре луча такой звезды означают четыре стороны света (четыре лика Бога-Кузнеца), как символ того, что Сварог видит одновременно всё, знает всё и может предупредить о любой опасности, отвести беду или наоборот - привлечь удачу. Ещё одной версией четырёх лучей, которые исходят из одного центра, является очаг, кузнечный горн, из которого в четыре стороны вырываются четыре языка пламени.

Сварог является Богом-Кузнецом, творителем, то и покровительствует он творцам, кузнецам, скульпторам, людям которые занимаются производственной работой. Сварога считают покровителем воинов и земледельцев. Он научил людей ковать оружие и предметы необходимые в быту. Сварог научил людей использовать оружие против врага, так как и сам является великим воином, а также пахать и возделывать землю. Молот бога Сварога изготавливают по типу молота кузнеца. На одной его стороне наносится специальная руна Аз или Алатырь. Алатырь – центр всего мироздания. Такая руна помогает достичь равновесия в своей жизни, учит мудрости и борется с безысходностью. На оборотную сторону наносят знак Сварожича. В нем заключена огромная мощь огня, он дарует тепло и уничтожает ложь.

Человек, который пожелал надеть на себя такой талисман, может обрести единение с прошлыми поколениями. Такой оберег обязует его наведение своей жизни по всем законам Сварога. Этот оберег можно приобрести в качестве подарка близкому человеку или для личного пользования. Он необходим людям, которые стремятся обрести древнюю мудрость и силу.
Молот обязательно поможет в освоении новых специальностей и профессий, уберечься от различных неприятностей и стать мастером своего дела. С его помощью можно стать авторитетнее, увереннее и уравновешеннее.
Очень большое значение имеет такой молот Сварога для семьи, теплого и уютного очага, для всего дома. Бог объединяет и укрепляет связь между предками.

Изначально оберег Сварога не имеет своей энергетики – она у него абсолютно нейтральная. Поэтому знахари рекомендуют заряжать и настраивать его для себя. Если у вас есть такие навыки, то сделать амулет «своим» не составит особого труда.
Славянский оберег бога Сварога можно зарядить при помощи солнечной энергетики. Для этого вам необходимо положить ваш оберег перед собой. Заряжают его собственными руками. В руках заключается вся наша энергетика. Потрите свои ладони друг о друга, а затем расположите одну из них над вашим оберегом на расстоянии примерно двадцати пяти сантиметров.
Затем начинайте медленно приближать свою ладонь к оберегу. Прочувствуйте тепло, которое исходит от амулета. Сделайте постепенный выдох, вы должны быть полностью расслаблены. Выдыхать необходимо на ладони. Таким способом вы сможете зарядить талисман своей энергетикой.

Как носить оберег бога Сварога?
Этот оберег можно носить в виде подвески на шее, как защитный оберег в портмоне, рюкзаке или сумке. Его можно подвесить в автомобиле в виде брелока. Его рекомендуется носить мужчинам и молодым парням.

   

Смотрите также амулеты и талисманы:





Перейти в каталог амулетов (оберегов)

Смотрите также:


Гадание на цыганских картах «Что было? Что есть? Что будет?»Расклад на картах малого цыганского оракула ответит на волнующие вопросы относительно настоящего, будущего и прошлого. Для каждого временного отрезка соответствуют две карты, которые описывают причины возникновения ситуации, ее суть в настоящем и как она будет развиваться в будущем.
Онлайн гадание на трех рунахГадание на трех рунах дает ответы на такие вопросы как: суть сложившейся ситуации, направление действий и ситуация следующая за нынешней.
Онлайн гадание на пасьянсе «Киевская ворожея»Старинный пасьянс для гадания «Киевская ворожея» предсказывает развитие событий в настоящем, будущем или же отвечает на поставленный вопрос. В режиме онлайн, пасьянс определяет совпадения рисунков автоматически и дает расшифровку.
Гадание на игральных картах «4 короля»Гадание на четырех королей позволяет проверить чувства и отношение к вам сразу 4 мужчин. Для начала гадания необходимо вписать имена четырех разных мужчин и задумать вопрос, например, «как ко мне относится?» и карты покажут вам отношение этих людей к вам.


Комментарии:



Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение

Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение