Авторизация:

 Запомнить
Регистрация

Приложение Карта Дня
Приложение Карта Дня

Амулет "Летучая мышь" — очень популярный амулет, привлекающий счастье и долголетие



Главная » Амулеты и талисманы » Амулет "Летучая мышь"

Амулет "Летучая мышь" — является в фэн-шуй одним из наиболее популярных символов и амулетов. Это самый благоприятный символ, так как на китайском иероглиф для летучей мыши (бянь «фу»), совпадает с иероглифом «удача». И благодаря зрительной игре слов (удача, счастье - «фу»), летучая мышь стала символом удачи.

Среди керамических изделий и изображений летучая мышь встречается в группах по пять, символизируя тем самым пять земных благ: старость, богатство, здоровье, добродетельность и естественную смерть, которые составляют суть понятия счастье в Китае.

В китайской культуре летучая мышь - это легендарное животное. По повериям китайцев серебристые летучие мыши, проживая в сталактитовых пещерах и питаясь тем, что присутствует на сталактитах, приобретают лекарственную ценность.

«Шуан фу» (две летучих мыши) – двойная удача. «Жу и» (две летучих мыши со скипетром) – «двойное счастье как предмет желаний».
Так, в приветственных пожеланиях «летучая мышь» сопровождается иероглифом долголетия («шоу»). В этом случае «летучая мышь», живущая в пещере, а в Китае пещеры – это врата в сокровенные бездны мировой Утробы, приобретает дополнительное значение.
Красная летучая мышь чрезвычайно благоприятный символ, по той причине, что иероглиф «красный», имеет такой же звук как «огромный, бесконечный» («хун»).
С самых древних времен амулеты, изображения летучей мыши присутствовали в китайских домах, как символы счастья и долголетия.

В соответствии с практикой фэн-шуй располагать амулет «Летучая мышь» следует следующим образом:
- амулет можно повесить на стене на западе или северо-западе, чтобы активизировать металлический элемент, что подразумевает счастье и покой в семье. Кроме этого, он обеспечит вам поддержку важных и благополучных людей. Медный амулет, объединенный с металлическим элементом в западной зоне дома – благополучие детей.

«Пять летучих мышей» процветания можно повесить в любом месте – гостиной, спальне, кабинете - пусть во всех начинаниях вам сопутствует изобилие, и все желания всегда сбываются.

Амулет "Летучая мышь" можно разместить в кухне.

Над входной дверью амулет «Летучая мышь» будет привлекать, и умножать материальное благополучие и помогать продвижению по служебной лестнице.

Амулет над окном не позволить болезни проникнуть в дом.

   

Смотрите также амулеты и талисманы:





Перейти в каталог амулетов (оберегов)

Смотрите также:


Онлайн-гадание на книге перемен И-цзинУникальность И-Цзин заключается в том, что Книга Перемен дает развернутое толкование ситуации с возможными вариантами ее развития. Гадая по Книге Перемен, Вы не только определите развернутую характеристику Вашей жизненной ситуации, но и получите конкретную рекомендацию. Если Вы будете действовать согласно ей, то сможете прийти к оптимальному решению Ваших проблем и даже к самому благоприятному для Вас развитию событий.
Онлайн гадание «Да или Нет?»Это гадание для тех, кто хочет получить конкретный вопрос да или нет, на поставленный вопрос.
Гадание на картах Таро «Соперница» на изменуГадание на картах Таро «Соперница» используется в случае, когда Вы точно знаете, что у вашего любимого есть другая или же какая либо девушка желает заполучить вашего мужчину. С помощью этого гадания на картах Таро Вы узнаете в чем ваши преимущества и поражения в сравнении с вашей соперницей, чего следует опасаться в сложившейся ситуации. Сосредоточьтесь, задайте свой вопрос и выберите карты из колоды.
Гадание на картах Таро «Что думает обо мне?»Порой так важно узнать о мыслях волнующей персоны: что чувствует, как относится и что чувствует по отношению к вам. Это онлайн гадание на картах Таро откроет вам самое сокровенное относительно задуманной персоны - что он думает о вас.


Комментарии:



Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение

Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение