Авторизация:

 Запомнить
Регистрация

Приложение Карта Дня
Приложение Карта Дня

Древне-славянский оберег «Ладинец» — Крест Лады-Богородицы, знак любви, счастья, гармонии и согласия в семье



Главная » Амулеты и талисманы » Древне-славянский оберег «Ладинец» - крест Лады-Богородицы

Древне-славянский оберег «Ладинец» - крест Лады-Богородицы – знак любви, счастья, гармонии и согласия в семье. Это оберег для девушек и женщин. Для более мощной и постоянной защиты от «дурного глаза» Ладинец обычно вписывали в круг (Великий Коло).

Ладинец, или крест Лады-богородицы, является символом любви, счастья и гармонии в семье. Это женский оберег, значение которого трудно переоценить. Богиня Лада считается матерью всех славянских богов, обережным символом семейных ценностей, лада, благополучия и защиты семьи. С самых ранних лет девочки носили оберег Ладинец не только для защиты от отрицательных магических воздействий, но и для раскрытия своей женской сущности и красоты. Для замужних женщин Ладинец является символом и защитой семейного очага, символом благополучия и достатка в доме. Для незамужних — привлекает пару. Амулет состоит из восьми лучей, направленных против хода солнца. Это левостороннее движение, углубленное в «зеркальный» потусторонний мир, характеризует проникновение сознания в мир Нави. Навь тесно связана с подсознанием и интуицией, то есть характерными для женщины качествами, определяющими ее особенность познания мира.

Амулет-подвеска Ладинец
Раскрытие женского начала в девушке, пожалуй, самое главное в ее жизни. Особенно актуально это в наше время, когда происходит смещение женских и мужских качеств в представителях обоих полов. Мужественные женщины и женственные мужчины — уже привычное явление на сегодняшний день. Помощь в раскрытии женского начала, становление женских качеств как приоритета может обеспечить Ладинец. Поэтому носить этот оберег рекомендуется с детского возраста, чтобы девочка стала настоящей женщиной, нежной матерью и заботливой супругой. Для того чтобы энергия вихревого поля не рассеивалась в пространстве, оберег заключен в круг. Круг является защитой человека, оберегающим началом.

Привлеченная символом энергия Лады будет постоянно присутствовать в энергетическом поле женщины и оказывать положительное влияние. Что дает Ладинец женщинам? Покровительство богини Лады. Помощь в супружестве. Спокойствие и женское счастье. Приводит в порядок гормональный фон. Гармонизирует женскую энергетику. Дает омолаживающий эффект. Устраняет лишний жир. Облегчает роды. Защищает в трудные минуты. Многие не знают, из какого материала лучше подарить оберег Ладинец своим детям, любимым мамам и девушкам. У каждой возрастной категории есть свои особенности, которые может подчеркнуть Ладинец из того или иного материала.

Вышивка ладинец
Для маленьких девочек лучше всего подойдет оберег из дерева. Конечно, Ладинец должен быть изготовлен из женского дерева! Хорошо подойдет сосна: она имеет обережные свойства и предохраняет от заболеваний. С какого возраста можно дарить девочкам Ладинец? Как только ребенку исполнится три годика, можно смело дарить оберег Лады! До трехлетнего возраста детей защищают с помощью Лельника — и мальчиков, и девочек. Молодым девушкам лучше носить оберег из серебра. Серебро тесно связано с луной, покровительницей женской сущности. К тому же серебро обладает бактерицидными свойствами и предохраняет от энергетического вампиризма. Замужние женщины носят Ладинец из золота. Золото символизирует солнце и является хорошим генератором солнечной энергии, а также обладает очищающими свойствами, необходимыми для женского здоровья. Важно! Если вам подарили оберег Лады, то для активации женского начала необходимо ровно сорок дней ходить в юбке или платье! Потом можете носить брюки или шорты. Но первые сорок дней необходимо выдержать женский стиль одежды.

Парный оберег Ладинец — сквозной оберег. Если повернуть его, то с обратной стороны лучи свастики будут иметь правостороннее движение. Женщина, имеющая этот оберег, не останется одинокой, ведь с обратной стороны получается мужской символ Колядник! А вместе Ладинец и Колядник символизируют «небесную семью». Святость семьи и ее укрепление было одним из главных пунктов морального кодекса славян.

   

Смотрите также амулеты и талисманы:





Перейти в каталог амулетов (оберегов)

Смотрите также:


Гадание на картах Таро Судьба отношений, прогноз отношенийДанный расклад карт Таро нацелен на характеристику отношений и любви с близким человеком. Это гадание осветит самые интересные аспекты отношений, а также предскажет судьбу отношений и любви.
Гадание на картах Таро «Расставание»Расставание с партнером всегда накладывает грустные мысли и переживания, данный расклад «Расставание» ответит на главные вопросы о Вас и партнере и поможет разобраться в мыслях и принять правильное решение.
Гадание на картах Ленорман «Перспектива замужества»Данный расклад карт Таро Ленорман предназначен для того, чтобы определить возможен ли брак с задуманным человеком, какова будет совместная жизнь с ним, как сложатся ваши отношения в будущем и как вы относитесь друг к другу. Перед началом гадания сконцентрируйтесь и задумайте лицо и имя и фамилию человека с которым Вы подразумеваете брак и нажмите по колоде 8 раз.
Гадание на картах Таро на ситуациюРасклад карт таро на ситуацию - базовый вариант гадания, который помогает разобраться со сложной ситуацией и принять правильное решение.


Комментарии:



Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение

Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение