Авторизация:

 Запомнить
Регистрация

Приложение Карта Дня
Приложение Карта Дня

Кельтские амулеты



Главная » Амулеты и талисманы » Кельтские амулеты

Амулеты 4-х стихий: Объединение стихий Амулеты 4-х стихий: Объединение стихий
Кельтские амулеты 4-х стихий - объединение стихий. У кельтов существовал еще один вид амулетов, самых сильных, могущественных, способных спасти от любой магии и защитить от любого проклятия. Это были амулеты, которые объединяли в себе несколько стихий, чаще три, иногда даже четыре. Эти амулеты обладали непобедимой силой, их мог только носить очень сильный человек, ведь у была них такая энергетика, что могла человека уничтожить.

Амулеты 4-х стихий: Стихия Воздуха Амулеты 4-х стихий: Стихия Воздуха
Кельтские амулеты 4-х стихий - стихия Воздуха. Стихия воздуха, света, солнца, луны. Эта стихия была наименее материальной и наиболее почитаемой у кельтов. Стихия покровительствовала человеческим чувствам, оберегала веру, дарила любовь. К этой стихии принадлежали амулеты, обереги и талисманы, оберегающие человеческие чувства, помогающие отыскать любовь. Символами этой стихии чаще всего становились голуби (птицы), солнечные лучи, луна. На каждый символ возлагались свои задания.

Амулеты 4-х стихий: Стихия Земли Амулеты 4-х стихий: Стихия Земли
Кельтские амулеты 4-х стихий - стихия Земли. Земля у кельтов всегда символизировала прародительницу – мать и защитницу. И амулеты, принадлежащие этой стихии, приносили хозяину (или скорее хозяйке) богатство, плодородие, покой. Чаще всего амулеты этой стихии выглядели, как переплетенные ветки или корни деревьев, листья, цветки.

Амулеты 4-х стихий: Стихия Огня Амулеты 4-х стихий: Стихия Огня
Кельтские амулеты 4-х стихий - стихия Огня. Огонь для кельтов воистину был святилищем, он защищал, оберегал и очищал. На потухших углях костров выпекали хлеб, который должен был излечить от всех болезней. А самым главным оберегом дома у кельтов была головешка из костра, зажигаемого на холме Тара в день праздника Самайн. После гонцы разбегались в разные стороны Ирландии, неся головешки от священного огня в каждый город, а оттуда в каждый дом.

Амулеты 4-х стихий: Водная стихия Амулеты 4-х стихий: Водная стихия
Вода у кельтов символизировала силу, быстроту, упорство. Ее связывали с Драконом, давшим жизнь всей планете. К водной стихии относились амулеты, дарившие могущество, силу и власть. Водными амулетами могли пользоваться не все, это разрешалось лишь друидам (высшая каста кельтов) и воинам.


Страницы:

 
1



   

Смотрите также:


Расшифровка карт стандартная игральная колода 36 карт, значения карт по мастям, сочетания картГадания на игральных картах были придуманы очень давно, чуть ли не с появлением традиционных игральных карт. Для совершения гадания необходима игральная колода 36 карт, в которую никогда не играли. В данном разделе мы предлагаем вам расшифровки сочетаний и значения карт.
Гадание на картах Таро Ленорман «Четыре карты»Гадание «4 карты» на картах Ленорман создано в первую очередь для предсказания событий будущего, объяснения важных событий прошлого и текущее положение дел. Также этот расклад дает совет как нужно вести себя в той или иной ситуации. Простое на первый взгляд гадание из четырех карт является универсальным и подходит для большинства вопросов.
Гадание на картах Таро три картыЭтот расклад покажет события происходившие в прошлом, настоящем и будущем. Первая карта указывает на примечательные моменты прошлого, вторая карта проясняет события настоящего и третья карта предсказывает возможный исход событий.
Гадание на Таро «Пентакль», есть ли порча?Гадание на картах Таро «Пентакль» предназначен в первую очередь для людей, у которых дела идут из рук вон плохо и появилось подозрение магического воздействия (порчи). Данное гадание подскажет есть ли магическое воздействие, как улучшить ситуацию, чего стоит опасаться и кто главный недоброжелатель в сложившейся ситуации. Ели последняя позиция расклада - благоприятная карта, то причина ваших неприятностей в чем-то другом.