Авторизация:

 Запомнить
Регистрация

Приложение Карта Дня
Приложение Карта Дня

Амулет «Инь-Ян»



Главная » Амулеты и талисманы » Амулет «Инь-Ян»

Символ жизни, поддерживающий энергетическое равновесие. Инь-Ян (кит. «Тайцзи») — символ Великого Предела в китайской философии.

Инь-Ян - это один из древнейших философских символов.

Непрерывное существование и гармония со всей вселенной, существующей благодаря уравновешиванию двух противоположных элементов Инь и Ян. Ян — белый — мужской знак; активный; день; символ неба; сила созидания; доминирующий. Инь — чёрный — женский знак; созерцательный; ночь; возникновение жизни; загадка.
Инь - Ян-это две противоположные энергии, темная и светлая. Закон Инь-Ян означает взаимодействие двух противоположных начал. Все, что относится к ослабленной энергии, принадлежит Инь-женскому началу, а то, что к сильной энергии - Ян - мужскому началу.

День (Ян) всегда сменяет ночь (Инь), за холодной зимой (Инь) всегда приходит жаркое лето (Ян), в жару (Ян) мы хотим прохлады (Инь) и т.д. Одно дополняет друг друга и следует друг из друга, энергия никуда не уходит, просто плавно перетекает из одного вида в другой.

Инь и Ян - это Луна и Солнце, день и ночь, вода и огонь, холод и тепло, земля и небо, тело и дух. Все темное, тяжеловесное, имеющее форму, пассивное и холодное имеет природу Инь, все бесформенное, легкое, активное и светлое - Ян.

Энергии Инь и Ян взаимодействуют друг с другом, и это взаимодействие проявляется в пяти элементах мироздания. Это фундаментальные энергии Вселенной, где все состоит из этих элементов, в том числе и Судьба человека.

   

Смотрите также амулеты и талисманы:





Перейти в каталог амулетов (оберегов)

Смотрите также:


Гадание на Таро «Пентакль», есть ли порча?Гадание на картах Таро «Пентакль» предназначен в первую очередь для людей, у которых дела идут из рук вон плохо и появилось подозрение магического воздействия (порчи). Данное гадание подскажет есть ли магическое воздействие, как улучшить ситуацию, чего стоит опасаться и кто главный недоброжелатель в сложившейся ситуации. Ели последняя позиция расклада - благоприятная карта, то причина ваших неприятностей в чем-то другом.
Гадание на картах Таро Дзен Ошо «Ответ на вопрос»Расклад одна карта на картах Дзен Таро является самым простым гаданием, которое тем не менее дает точный ответ на поставленный вопрос. Перед тем как выбрать карту из колоды, задумайте интересующий вас вопрос и кликните по колоде.
Расклады карт Таро для самостоятельного гаданияВ этом разделе Вы найдете схему раскладов карт Таро для самостоятельного гадания.
Гадание на картах Таро «Характеристика личности»Хотите узнать особенности характера человека, его привязанности, образ жизни, достоинства и недостатки? Тогда этот расклад таро для вас. Двенадцать карт Таро расскажут вам все, что Вы хотели бы знать о интересующей вас личности. Обратите внимание: старшие арканы показывают приоритетные черты для этого человека.


Комментарии:



Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение

Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение