Авторизация:

 Запомнить
Регистрация

Приложение Карта Дня
Приложение Карта Дня

Амулет "Заяц" — сильный амулет, который приносит здоровье, долголетие и удачу



Главная » Амулеты и талисманы » Амулет "Заяц"

Амулет "Заяц" — в фэн-шуй – это мистическое животное, олицетворяющее собой долголетие, возрождение, чуткость и изобилие. Заяц - покровитель лунного календаря, знаток целебных снадобий и посредником между человеком и всеми лунными божествами. И если хорошо попросить, то он обязательно поделится волшебным эликсиром, который приносит здоровье, долголетие и удачу.

По древней легенде, заяц принёс себя в жертву Будде, когда тот был голоден, предложив съесть себя, и сам прыгнул в огонь. В награду за его преданность и самопожертвование Будда поселил зайца на Луне и раскрыл ему секрет эликсира бессмертия. С тех пор он стал лунным животным, покровителем лунного календаря, знатоком целебных снадобий и посредником между человеком и всеми лунными божествами.

В Китае заяц пользовался таким почётом и уважением, что даже императоры украшали свою одежду фигуркой зайца на лунном диске. И до наших дней в этой стране сохранилась традиция ставить на окно фигурку белого кролика во время праздника Луны.

Заяц в Фэн-шуй является символом слуха, чуткости, изобилия. Лунный Заяц помогает детям получить покровительство Луны, а значит, хорошую семью и счастливую жизнь в будущем.

Амулет "Заяц (кролик)" символизирует плодовитость, может оказать благотворное воздействие на семейные отношения.

Кроме того, известно, что в учении Фэн-шуй традиционно используются старинные китайские монеты. Одна из таких монет - Китайская монета счастья "Кролик" (Мао). На Иньской стороне монеты, в центре, находится Инь-Ян. На Янской стороне монета имеет изображение- амулет одного из 12-ти животных Китайского календаря - Кролика.

В дни праздника Луны белые фигурки кроликов выставляют в Китае на окнах. Однако людям, рожденным в год петуха символику кролика в доме располагать нельзя.

   

Смотрите также амулеты и талисманы:





Перейти в каталог амулетов (оберегов)

Смотрите также:


Онлайн гадание на трех рунахГадание на трех рунах дает ответы на такие вопросы как: суть сложившейся ситуации, направление действий и ситуация следующая за нынешней.
Гадание на Таро «Пентакль», есть ли порча?Гадание на картах Таро «Пентакль» предназначен в первую очередь для людей, у которых дела идут из рук вон плохо и появилось подозрение магического воздействия (порчи). Данное гадание подскажет есть ли магическое воздействие, как улучшить ситуацию, чего стоит опасаться и кто главный недоброжелатель в сложившейся ситуации. Ели последняя позиция расклада - благоприятная карта, то причина ваших неприятностей в чем-то другом.
Гадание на картах Таро «Соперница» на изменуГадание на картах Таро «Соперница» используется в случае, когда Вы точно знаете, что у вашего любимого есть другая или же какая либо девушка желает заполучить вашего мужчину. С помощью этого гадания на картах Таро Вы узнаете в чем ваши преимущества и поражения в сравнении с вашей соперницей, чего следует опасаться в сложившейся ситуации. Сосредоточьтесь, задайте свой вопрос и выберите карты из колоды.
Гадание на картах Таро Дзен Ошо «Любовь и отношения»Это гадание на картах Таро Дзен Ошо помогу вам разобраться в отношениях с близким человеком, возлюбленным, коллегой или знакомым. Мудрые истины помогут исправить и наладить отношения и ответят на волнующие вопросы.


Комментарии:



Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение

Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение