Авторизация:

 Запомнить
Регистрация

Приложение Карта Дня
Приложение Карта Дня

Амулет "Фея персикового цветка (Хэ Сянь Гу)" — амулет только для незамужних женщин, помогающий им обрести богатство и славу



Главная » Амулеты и талисманы » Амулет "Фея персикового цветка (Хэ Сянь Гу)"

Амулет "Фея персикового цветка (Хэ Сянь Гу)" по Фэн-шуй является амулетом незамужних женщин. Дословно с китайского языка, ее имя означает – «Бессмертная дева Хэ». Это единственная женщина, которая входит в пантеон восьми бессмертных.

Легенда о деве Хэ во многом похожа на сказку о Золушке. Исключительное трудолюбие девочки тронуло бессмертного по имени Лю Дун-бин, который и помог ей вознестись и превратится в фею. А так как она всегда была занята домашней работой, то впопыхах забыла оставить бамбуковый черпак.

Но основной атрибут феи персикового цвета – лотос, который символизирует чистоту (безупречная белизна лотоса на фоне грязной мутной воды, в которой он растет) и мухогонка или цветок персика. Дева Хэ была дочерью купца, в 15 лет, во сне к ней явился святой и посоветовал съесть чудесный персик. Она последовала совету и превратилась в фею.

Покинув родительский дом, она жила в горах, питалась перламутровой пудрой и владела секретом бессмертия, ее считали способной предсказывать судьбу. Считается, что она покровительствует молодым незамужним девушкам. Чаще всего Хэ Сянь Гу изображается с бамбуковым черпаком, так как злая мачеха, которая ее воспитывала, заставляла девочку работать, не покладая рук.

В практике Фэн-шуй этот амулет используется незамужними женщинами. Он помогает им обрести богатство и славу. Помещают его обычно возле входной двери. Работает амулет только в течение одного года. По истечении срока его нужно убрать из квартиры или заменить новым.

   

Смотрите также амулеты и талисманы:





Перейти в каталог амулетов (оберегов)

Смотрите также:


Онлайн гадание на трех рунахГадание на трех рунах дает ответы на такие вопросы как: суть сложившейся ситуации, направление действий и ситуация следующая за нынешней.
Гадание на цыганских картах (цыганский оракул) «Вопрос»Расклад Вопрос является одним из самых несложных, хотя от данного более интересным раскладом. Он дозволяет получить понятные и точные ответы, а нередко и исчерпывающую информацию о последующем развитии ситуации.
Виртуальное гадание: Слова ВанталыСлова Ванталы - это интереснейшие высказывания и афоризмы китайской философской школы "Дао Цзи Бай". Для вас будет выбран случайный афоризм, над которым стоит поразмыслить, для решения проблемы или разрешения ситуации.
Гадание на картах Таро Судьба отношений, прогноз отношенийДанный расклад карт Таро нацелен на характеристику отношений и любви с близким человеком. Это гадание осветит самые интересные аспекты отношений, а также предскажет судьбу отношений и любви.


Комментарии:



Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение

Сообщений 0, на страницах: 1
добавить сообщение