Авторизация:

 Запомнить
Регистрация

Приложение Карта Дня
Приложение Карта Дня

Амулеты древних словян



Главная » Амулеты и талисманы » Амулеты древних словян

Древне-славянский оберег Перуна Древне-славянский оберег Перуна
Древне-славянский оберег Перуна - оберег Перуна – символ птицы с распущенным хвостом – приносит богатство, удачу, дарит смелость и отвагу, помогает в поиске новых друзей и способствует продвижению по карьерной лестнице; святой крест – крест со святой троицей – наделяет своего владельца прозорливостью и дарит успех любому начинанию.

Древне - славянский амулет "Сварог" Древне - славянский амулет "Сварог"
Сварог – это божество, в котором заключена вся небесная сила и огонь. Именно поэтому его всегда изображали в виде круга, по периметру которого развивались языки от пламени. Это очень мощный оберег для юношей и мужчин, так как в его мощи заключена сила еще трех богов – Световида, Перуна и Хорса.

Древне - славянский амулет "Цветок папоротника" (Перунов цвет) Древне - славянский амулет "Цветок папоротника" (Перунов цвет)
Древне-славянский амулет "Цветок папоротника" или Перунов цвет является одним из самых распространенных в былые времена, да и в наше время, символов. Он используется в украшении резных изделий, традиционной декоративной росписи, вышивке и в качестве амулетов и оберегов.

Древне-славянский оберег «Валькирия» Древне-славянский оберег «Валькирия»
Древне-славянский оберег «Валькирия» охраняет Мудрость, Справедливость, Честь, Благородство. Символ использовался жрецами для охраны Вед. Валькирия – это солярный символ, как и другие славянские символы, а это значит, что он заключает в себе энергию солнца. Поэтому считается, что данный оберег – универсальный, гармонично объединяющий мудрость и храбрость. Доброго и отважного человека "Валькирия" всегда одарит достойными только лучших дарами и поможет во всех начинаниях, облегчив сложный путь и направив энергию своего обладателя в нужное русло.

Древне-славянский оберег «Ладинец» Древне-славянский оберег «Ладинец»
Древне-славянский оберег «Ладинец» - крест Лады-Богородицы – знак любви, счастья, гармонии и согласия в семье. Это оберег для девушек и женщин. Для более мощной и постоянной защиты от «дурного глаза» Ладинец обычно вписывали в круг (Великий Коло).

Древне-славянский оберег «Рарог» Древне-славянский оберег «Рарог»
Древне-славянский оберег «Рарог» - представляет собой пикирующего сокола - символ доблести, чести и справедливости. Издавна считался одним из воплощений великого огнебога Семаргла. Известно, что Рарог использовался как воинский герб на стягах древних славян. Он помогает обрести силу и храбрость величественной, воинственной птицы. Огненный сокол – исконный символ мощи воинов. Такой оберег обязательно принесет победу в честной схватке, в борьбе за правое дело.

Древне - славянский амулет "Крест-всемирье" Древне - славянский амулет "Крест-всемирье"
Древне-славянский амулет "Крест-всемирье" с солнечным полукружьем – символ единства Земли, Неба и Огня, такой амулет обеспечивает полную гармонию между обычной и духовной жизнью, помогает в борьбе с нечистой силой, дарует своему владельцу силы для достижения целей и божественную помощь.

Древне - славянский амулет "Лунница" Древне - славянский амулет "Лунница"
Древне-славянский амулет "Лунница" является одним из самых действенных оберегов для женщин. Учёные-археологи утверждают, что "Лунницы" появились еще в конце эпохи бронзы (более 10 тыс. лет до н.э.). Традиционно "Лунницы" выполнялись из драгоценного металла (бронза, серебро, золото) и изображались в виде полумесяца, отчего и получили своё название.


Страницы:

 
1



   

Смотрите также:


Гадание на картах Таро «Пять карт» онлайнРасклад таро «Пять карт» расскажет о важном событии прошлого, которое могло повлиять на нынешний ход дел..
Гадание на цыганских картах «Неделя»Расклад на малом цыганском оракуле «Неделя» поможет предсказать основные события будущей недели. Гадать нужно в спокойном состоянии, отреченном от текущих событий и проблем.
Гадание на картах Таро «На Желание» онлайн Любое желание может исполниться, если знать как правильно поступить, что предпринять и скрытое влияние на дело. с помощью этого расклада Вы можете помочь своему желанию сбыться выполняя рекомендации карт таро.
Гадание на картах Таро три картыЭтот расклад покажет события происходившие в прошлом, настоящем и будущем. Первая карта указывает на примечательные моменты прошлого, вторая карта проясняет события настоящего и третья карта предсказывает возможный исход событий.